Чем мотивировать обмен

с интернет магазина доставлен мобильный телефон который в процессе эксплуатации оказался другой модели срок данный на обмен ещё не закончен (7 дней)

, николай, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск
срок данный на обмен ещё не закончен
николай

Кем дан?

Если продавцом и у Вас это зафиксировано, то мотивируйте как указано в условиях обмена у продавца, если ничего не указано, то зачем мотивировать?

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
с интернет магазина доставлен мобильный телефон который в процессе эксплуатации оказался другой модели срок данный на обмен ещё не закончен (7 дней)
николай

Добрый день Николай!
В данном случае это будет являться нарушением информации о товаре и отказаться от товара вы имеете право в течении гарантийного срока, основываясь на статьи 10 и 12 Закона о защите прав потребителей!
Подайте продавцу претензию с требованием возвратить денежные средства, откажется- обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!