Национальная служба взыскания звонит и угрожает

Здравствуйте, моря супруга взяла кредит в 2012 г. До февраля месяца 2015г мы платили все платежи в срок, но сейчас кризис я потерял работу, а жена сидим дома с 1.5 ребёнком, образовалась задолженность, в кредитном договоре указано что банк может передать долг обязательства третьим лицам, нац следов взыскания звонит и говорит что они приедут и определят когда и сколько платить. Что делать???

, Евгений, г. Петропавловск-Камчатский
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Коллектор не может к Вам приехать и определить. Они могут на основании условий договора подать на Вас в суд и в рамках ФЗ об исполнительном производстве пристав имеет полное право арестовать имущество принадлежащий на праве собственности должнику.

Евгений
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

А то делать то?? Жена в истерике, говорит что вдруг каккакие нибудь бандиты??

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

нац следов взыскания звонит и говорит что они приедут и определят когда и сколько платить.

даже если и приедут (что навряд ли), вправе их не впускать (будут «настаивать», вправе будете вызвать полицию).

Вы обращались непосредственно в банк?(пробовали узнать, — кредитор переуступил право требования коллекторам («Национальной службе взыскания») или «привлек» их на основании агентского договора?)

с уважением,

Елена