ИП зарегистрированное в сентябре 2014 году по оказанию услуг по подает в налоговые каникулы?

ИП зарегистрированное в сентябре 2014 году, по оказанию услуг по подает в "налоговые каникулы"? Если да ,то как и когда можно воспользоваться " каникулами"?

, ДАРЬЯ, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дарья!

Статья 346.20 Налогового кодекса РФ называет два условия, при наличии которых можно рассчитывать на «налоговые каникулы»:

1) должен быть принят закон субъекта РФ (в Вашем случае — Закон Краснодарского края), в котором устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах (на сегодняшний день такой закон в крае не принят)

2) ИП должен быть зарегистрирован после вступления в силу такого регионального закона.