Не исполнение договора займа

Добрый день.

Физическое лицо передало денежные средства юридическому по договору займа. В договоре прописан порядок возврата денежных средств путем ежемесячной выплаты, а также путем погашения ежемесячных платежей по кредитному договору, заключённому между займодавцем и сторонней организацией (банком). В последствии было составлено доп. соглашение к договору займа об установлении более раннего срока возврата долга, а также, что денежные средства будут возвращены не юр. лицом, с которым составлялся договор займа, а физическим лицом, являющимся учредителем организации-заемщика. Таким образом физическое лицо, подписавшее с займодавцем доп. соглашение, взяло на себя обязательства по возврату денежных средств в установленный доп. соглашением срок. На протяжении нескольких,месяцев никаких выплат не производится. Вопрос: При подаче искового заявления в суд, кто должен быть указан в качестве ответчика, организация юр. лицо, заключившее договор займа, либо физ. лицо, заключившее доп. соглашение к вышеуказанному договору. Спасибо

, Никита, г. Калининград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Ответчиком должен быть указан физ. лицо, заключившее доп. соглашение к вышеуказанному договору.

Не исполнение договора займа Добрый день. Физическое лицо передало денежные средства юридическому по договору займа. В договоре прописан порядок возврата денежных средств путем ежемесячной выплаты, а также путем погашения ежемесячных платежей по кредитному договору, заключённому между займодавцем и сторонней организацией (банком). В последствии было составлено доп. соглашение к договору займа об установлении более раннего срока возврата долга, а также, что денежные средства будут возвращены не юр. лицом, с которым составлялся договор займа, а физическим лицом, являющимся учредителем организации-заемщика. Таким образом физическое лицо, подписавшее с займодавцем доп. соглашение, взяло на себя обязательства по возврату денежных средств в установленный доп. соглашением срок. На протяжении нескольких, месяцев никаких выплат не производится. Вопрос: При подаче искового заявления в суд, кто должен быть указан в качестве ответчика, организация юр. лицо, заключившее договор займа, либо физ. лицо, заключившее доп. соглашение к вышеуказанному договору. Спасибо
Никита