Мошенничество в крупных размерах

Здравствуйте.Вчера на авито купил телефон самсунг галакси с5 за 10600 без документов,перед покупкой владелец телефона уверял меня что телефон оригинал,после покупки сегодня обнаружил что телефон китайская подделка.Связался с продавцом,он отказывается отдавать деньги.мол телефон я смотрел и мне он понравился,но я же покупал оригинал,а мне продали подделку.Как мне поступить в данной ситуации ?как вернуть деньги?

, Рамис, г. Казань
Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы, просите по данному факту провести проверку, в случае обнаружения признаков состава преступления виновных лиц привлечь к установленной законом ответственности