Как разделить квартиру

Моя несовершеннолетняя дочь и мой муж являлись собственниками 1- комнатных квартир.После их продажи приобреталась 4-комн квартира на равных 3-долях.Сейчас происходит наш развод,муж требует свою треть квартиры.Но ,продав 4-комн за 3.200, и разделив на 3 части,сложив 2 доли с дочкой нужно ещё взять огромный кредит, чтобы купить 2-комн.Вопрос:почему не вернуть в собственность метраж квадратных метров дочери(ведь она была собственницей и является несовершеннолетней), а уже что остаётся,нам с мужем пополам.Ведь я совсем и не обязана вкладывать свою долю в квартиру дочери.Получается, что 1-комнатная кв-ра должна быть у дочери в любом случае,а это 2100 руб ,оставшуюся сумму мы с мужем делим пополам, это по 500 тыс руб.В чём я не права и что надо сделать?

, Ольга, г. Красноярск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга.

Квартира, которую вы хотите разделить у кого в собственности

Ольга
Клиент, г. Красноярск

В собственности на равных 3-х долях(я, муж бывший и несовершеннолетняя дочь)

Совсем не четко, а то бы я не уточняла.

Ваша квартира уже поделена. Дети вообще не участвуют в разделе имущества родителей. И как вы собираетесь вернуть метраж??

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга.

Вопрос: почему не вернуть в собственность метраж квадратных метров дочери(ведь она была собственницей и является несовершеннолетней), а уже что остаётся, нам с мужем пополам
Ольга

Было решение суда о разделе общего имущества супругов? Права ребенка могли нарушить.

Ольга
Клиент, г. Красноярск

Cуда ещё не было, хочу подготовиться заранее.Как я себе представляю, опекунский совет не даст добро на приобретение гостинки для ребенка, а именно её я смогу купить ,если делить квартиру на 3 доли.

Ольга
Клиент, г. Красноярск

А мне кто-нибудь ответит?