Доп. Соглашение к трудовому договору

Работаю в фармкомпании на территории г. Красноярска 2 года, теперь предлагают подписать доп. соглашение, что за весь период работы мне выплачивались северные и районные надбавки. Стоит ли мне подписывать соглашение?

, Игорь, г. Красноярск
Александр Шлямов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравстуйте, Игорь! В данной ситуации следует помнить что трудовой договор и все дополнительные соглашения к нему подписываются добровольно и должны соответствовать интересам Работника. Если Вы в течении срока действия договора реально получали Северные и районный надбавки, а это должно было быть указано в расчетном листке, выдаваемом каждый раз при получении зарплаты, то подписывать можно смело, так как Вы их получали. Если Вы их не получила никаких свидетельств этому Вам не предоставили — то подписывать конечно нельзя, так как, если Вам должны были выплачивать надбавки но не делали этого — это повод для обращения в суда взысканием (хотя в в будущем).

Кстати, при плановых или внеплановых проверках трудовой инспекцией этот факт будет проверятся и может быть поводом для разбирательства.