Переоформление кредита на другого человека

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли переоформить кредит на другого человека,эти кредиты фактически его,а мучают банки меня,я одинокая мама отпуске по уходу за ребёнком и мне эти долги не нужны. Спасибо

, Юлия, рп. Серебряные Пруды
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Можно с разрешения этого человека и банка.

Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

как правило банки не меняют заемщиков. однако этот человек может взять кредит в другом банке и погасить ваш. или составьте с ним письменное соглашение о том что он должен вам н. сумму денег (расписку), а потом по суду требуйте с него эти деньги и гасите свой кредит иначе никак Удачи!

Сергей Калмыков
Юрист

Здравствуйте.
Как таковой процедуры передачи долга нет, но есть возможность по доверенности передать сумму долга третьему лицу.
К примеру — муж не может платить кредит каждый месяц, ведь он работает на крайнем севере и по пол года его нет. Платит его жена по доверености.
Можно попробовать продать долговые обязательства в семье, но это будет выглядеть, мягко говоря, глупо.