Льгота матерям одиночкам

Здравствуйте! Хотела бы вам задать вопрос.

Я мать-одиночка. Студентка, обучаюсь на платной основе. До декрета подрабатывала на Скорой Медицинской Помощи, училась и работала, были начислены пособия с работы 2600 руб., а с Собеса 360р.Ведь прожиточный минимум составляет примерно 7700р., я даже и этого не получаю. Правильно ли это все? Что делать и куда обращаться?

, Лилия, г. Конаково
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
… Я мать-одиночка. Студентка, обучаюсь на платной основе. До декрета подрабатывала на Скорой Медицинской Помощи, училась и работала, были начислены пособия с работы 2600 руб., а с Собеса 360р.Ведь прожиточный минимум составляет примерно 7700р., я даже и этого не получаю. Правильно ли это все? Что делать и куда обращаться?

Ничем не отличаются от выплат не одиноким мамам. Федеральным законом ни каких особых выплат для матерей-одиночек не предусмотрено. пособия матерям-одиночкам устанавливаются региональными властями и выплачиваются из местных бюджетов. во всех регионах эти выплаты разные. узнать о них можно только в соцзащите по месту жительства.

Федеральные пособия декретные и по уходу за ребенком до 1.5. лет считаются в зависимости от дохода того, кто ухаживает за ребенком и не подразделяет на «одинокая» или «одиночка». Региональные пособия возможны для одиноких родителей. Узнавайте в своих отделах соцобеспечения.