Институт подает в суд за неуплату обучения

Здравствуйте.

В июне 2014 года я решила, что хочу перейти в другой институт и запросила у своего вуза справка со всеми оценками и сданными дисциплинами. После чего подала документы в другой вуз и никак более не коммуницировала со своим старым.

Семестр последний я оплатила, но на него не ходила и экзамены с зачетами не сдавала, задолжностей по учебе было уже много, а на тот момент уже перевалило за 10 примерно.

Сегодня я запросила оригинал этой справки и мне написали по эл. почте, что на меня готовят иск в суд за неуплату.

Могут ли с меня взыскать деньги?

Какой может быть сумма (год обучения стоит порядка 55000р.)

Какие вообще возможны варианты исхода?

, Елена, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Вы договор то хоть расторгали с Вузом? Или просто взяли и ушли по английски...