По Чернобылю

Здравствуйте! У меня муж переселенец с Чернобыля,имеется удостоверение,хотелось бы узнать какие льготы ему полагаются кроме отпуска в 15 суток.и на его детей какие то путёвки может?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Анастасия

Льготы и социальная поддержка гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, зависят от категорий к которым относятся данные граждане в соответствии с статьей 13 Закона РФ №1244-1 от 15.05.1991г. «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Советую ознакомиться с данным Законом. Вот ссылка: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165980/

Также советую посмотреть данный документ: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_172613/