Могу ли я претендовать на долю в квартире отца

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Могу ли я отсудить у своего отца долю в его жил площади,но при этом сама я прописанна в другом месте в другой квартире. У отца прописана его мать и отец. Смогу ли я претендовать на долю в их квартире или нет?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

Ваш отец собственник жилого помещения, Вы не собственник, поэтому претендовать на долю не имеете право. Можете лишь только рассчитывать на наследство. Регистрация (прописка) в квартире не дает право на право собственности, т.е. долю.