Необходимо ли нотариальное согласие на отчуждение ОН супруги продавца при сделке ДКП ОН

Продавец приватизировал квартиру в 1998 году находясь в браке. Развёлся и Женился 2007 году. В 2015 году выходит на сделку купли -продажи. Вопрос: необходимо ли запрашивать нотариальное согласие на сделку по отчуждению ОН действующей супруги продавца ?

, Валерий, г. Москва
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Валерий, расшифруйте, что значит ОН? Вообще согласие новой супруги на продажу приватизированной мужем квартиры не требуется, так как указанная квартира была приобретена продавцом до брака с ней, и кроме того, по безвозмездной сделке. Соответственно, данная квартира не является общим имуществом супругов, и нотариальное согласие второго супруга на её отчуждение продавцу не требуется. Он вправе продать её самостоятельно и единолично.