Скоро развод ,может ли муж забрать сына(1 год) забрать себе

Здравствуйте.

Последнее время мой муж часто стал выпивать с друзьями и в последствии не приходил ночевать домой.На этой почве мы очень сильно стали ругаться (у меня были нервные срывы, аж не хотелось жить плюс рукоприкладство ,в больницу и в милицию не обращалась казалось что не сильно бил да и пыталась сохранить семью). Устала подала на развод, пришла повестка на 4 июня все это время жили вместе.Недавно опять сильно ругались (была пьяна) хотела умереть(больше на публику) его это сильно разозлило опять получила !!! Вызвал родителей,а они уже скорую был нервный срыв еле успокоили(просто нет уже сил с ним бороться и разговаривать) . Он мне не раз уже говорил что заберет сына себе (у него связи и т.д.). После такой ситуации стало очень страшно что он заберет малыша. Сейчас мы разъехались он живет с родителями ,у меня своя однокомнатная квартира ,но я не работаю получаю детские 6200руб. Может ли он забрать ребенка?

, Александра Головкина, г. Липецк
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Как правило, суд оставляет проживать ребенка с матерью. Вам советую подать на алименты на ребенка и свое содержание до трех лет

То обстоятельство, что Ваш муж работает неофициально не препятствует Вам подачи заявления на алименты.