Сокращенная должность

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста . Я получаю денежное довольствие по сокращенной должности а сейчас стою на ниже разрядом . При заключении следующего контракта , я буду получать по разряду сокращенной должности ? Или уже по тому разряду на которой стою ? Спасибо .

, Вадим,
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Данный вопрос раскрыт в п. 19 Пленума ВС РФ 2014 г. 8 при разрешении споров военнослужащих, назначенных с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, следует учитывать, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 года N 305 «О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба» (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60), таким военнослужащим выплата сохраненного оклада по прежней воинской должности производится при прохождении военной службы на той воинской должности, на которую они были назначены с сохранением указанного оклада. Назначение впоследствии на иную воинскую должность не влечет выплату военнослужащему ранее сохраненного оклада по прежней воинской должности.

Вадим
Клиент

Но я буду подписывать контракт на эту же должность на которой стою в данный момент .?

Полагаю заключение контракта не будет влиять тарифный разряд по воинской должности исходя из вышеуказанного постановления ВС РФ постановления Правительства РФ 1999 г. 305.