Выживают на работе, терпеть нет сил, но и увольняться не хочу

Я работаю секретарем в школе с 13 января. Работаю добросовестно, за февраль мне выеисали премию, но сейчас директор школы уже не хочет со мной работать, а так как я не написала заявление по собственному желанию, которое она хотела, чтоб я написала, то она сказала, что найдет по какой статье меня уволить и стала издеваться надо мной. Она меня довела до того, что у меня температура на рабочем месте поднялась 38.1 и сердцебиение 121 удар в минуту, сейчас я на больничном. Не хочу увольняться, но работать спокойно она мне даст, она сказала, что не хочет со мной работать, испытательного срока по трудовому договору у меня нет. Что мне делать?

, Светлана, г. Новотроицк
Ксения Каргаева
Юрист

Уволить добросовестного работника по статье без нарушения законодательства — это очень сложно и грозит последствиями и проблемами. Поэтому вряд ли она сможет что-то сделать юридически.

Но если она оказывает на Вас именно моральное воздействие, то Светлана, зачем Вам это нужно, увольняйтесь. Поберегите свои нервы.

Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Светлана, если вы ответственный и добросовестный работник, то уволить вас законным способом будет проблематично. Но подумайте о себе, нервы дороже.