Как прописать жену и сына

Здравствуйте .

Жеву в гражданском браке 14 лет ,сыну12 .

На все уговоры прописать жену и сына мама отказывается,с нами она не проживает ,но является ответственной квартиро съёмщитцой,ещё прописана сестра ,здесь она не проживает боле 20 лет ,как поступить в такой ситуации?

, Юрий, г. Краснодар
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юрий!

Вы можете попробовать признать маму и сестру утратившими право пользования указанной квартирой, тогда их согласие на вселение и регистрацию вашей супруги не понадобиться. После вступления в силу решения суда вы можете вселить свою жену с согласия муниципалитета. На вселение сына согласия не требуется, можете зарегистрировать сына в любой момент независимо от мнения вашей матери и сестры.