8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет право работать воспитателем педагог с образованием учитель математики?

Образование высшее, учитель математики. Учителем проработала 16 лет. В данный момент работаю воспитателем в детском саду восьмой год. Имею первую категорию как воспитатель. Имею ли право работать воспитателем? Мне говорят,что я должна иметь образование дошкольное.

Уточнение от клиента

В дипломе написана специальность "Физика с дополнительной специальностью математика"

, Александра Чиркова, г. Жигулевск
Елена Типляшина
Елена Типляшина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Согласно ст. 46 ФЗ «Об образовании» Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н утвержден Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»

Требования к квалификации воспитателя. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Смотрите Ваши документы, как прописано направление подготовки в дипломе.

Но, в любом случае согласно п. 9. ЕКС (указан выше) Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Таким образом, даже если Ваше образование не соответствует квалификационным требованиям, учитывая Ваш стаж работы, наличие квалификационной категории, Вы можете продолжать работать на должности воспитателя.

1
0
1
0

Вы же педагогическое образование получали? Что еще написано в дипломе?

1
0
1
0
Александра Чиркова
Александра Чиркова
Клиент, г. Жигулевск

Написано, что поступила в Глазовский педагогический институт и окончила полный курс названного института по специальности "Физика с дополнительной специальностью математика" присвоена квалификация учителя физики и математики. Заведующая опирается на Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ №544н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" датирован 18 октября 2013 года.

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На какой налоговый вычет в итоге я имею право?
Продала 1\4 долю в квартире, полученной по наследству от крестного,(завещали изначально 1\2, 1\4 отдали жене по закону) за 1 200 000 руб его жене. В собственности было менее 3 лет. Было сказано нотариусами, что я имею право на вычет 1 млн, но в личном кабинете ФНС дает вычет только 250 тыс. Ставлю код дохода 1511, налоговый вычет 904 от продажи им. в собств менее 5 лет. На какой налоговый вычет в итоге я имею право? И как верно заполнять декларацию НДФЛ
, вопрос №4102675, Ирина, г. Москва
Наследство
Будет ли иметь права на имущество интернат при наличии меня, как главного наследника?
Мама находится в псих.больнице, далее будет переведена в интернат . Если опекуном будет интернат , при лишении её дееспособности ,то какие риски для меня в отношении её имущества. Будет ли иметь права на имущество интернат при наличии меня ,как главного наследника?
, вопрос №4102583, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Наследство
Имеет право собственности супруг в доме?
Здравствуйте. Ситуация в следующем, один из супругов погибает и остаются долги по кредитам. Страховка их не покрывает. Остается супруга с которой они совместно проживали в доме но сам супруг был только там прописан. Доли в собственности нет. Дом приобретался на собственные деньги супруги в браке которые ей достались по наследству. А квартира в которой проживали до этого была приватизирована, продана и наличные деньги поделены между супругами. Имеет право собственности супруг в доме? Если да, то что будет если супруга не будет вступать в наследство этой собственности чтоб не платить долги по наследству.Жилье единственное.
, вопрос №4102481, Сергей, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной организации.Прошла курс профессиональной переподготовки( кондитерский курс) не связанной с образованием,и мне отказано в дипломе в связи с тем,что документы об образовании попадают под нострификацию. Правомерно ли это?
, вопрос №4101801, Ольга, г. Пермь
Гражданское право
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
, вопрос №4101693, Петя, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.04.2015