Выплата налога на подаренное жилье

Здравствуйте. Ответьте на такой вопрос.

Моя мать получила от своего отца (ныне покойного) в дар жилой дом. Сейчас она носит фамилию мужа. Ей необходимо подтвердить родство. Загс находится в другом городе.можно ли отсрочить выплату налога до получения подтверждения родства

, Станислав, г. Волжский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Станислав, здравствуйте!

Загс находится в другом городе
Станислав

свидетельства о рождении матери не достаточно разве? предоставьте свидетельство о рождении и свидетельство о браке, если потребуется — этого остаточно.

.можно ли отсрочить выплату налога до получения подтверждения родства
Станислав

просто не платите раз сделка между отцом и дочерью