Ответственность магазина, ответственность врачей

20 марта моя дочь сломала ногу у входа в магазин, подскользнулась на оледеневшем крыльце). Перелом тяжелый - нижняя треть голени, обе кости с винтовым смещением. Потребовалась операция. Во время операции был поврежден нерв, теперь стопа висит, пальцы не работают. Восстановление будет длительным и гарантий полного восстановления никто не дает.

Какими нормативными документами регламентируется уборка территории около магазина, обеспечивающая безопасность посетителей? Какую ответственность несут врачи за осложнения, полученные пациентом в результате операции?

, Ольга, г. Чайковский
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вопрос сложный. Поэтому Вам нужно обратится к юристу. Кстати занимаюсь медицинскими делами, в части возмещения вреда из-за некачественной медицинской услуги. Норм на какие можно ссылаться много. Например ст. 15, 1064 ГК РФ. В каждом конкретном случае нужно применять не только нормы закона, но и учитывать судебную практику, сложившуюся в регионе.