Требуют возврата долга

В мае 2014 года я в кредит взяла межкомнатные двери. В апреле 2015 года мне поступил звонок от бухгалтера данной фирмы (продавца дверей). По ее словам я должна фирме около 2000 руб., т.к. они не правильно рассчитали материал.

Так же заявила, что фирма в нашем городе закрывает свой филиал и я должна до 20 апреля произвести оплату иначе они будут вынуждены подать в суд.

Я плачу банку исправно и в мае будет последний платеж.

Я не хочу платить эти деньги непонятно за что.

Если они подадут в суд какие варианты развития событий?

Если они выиграют суд кто несет судебные издержки и сколько это примерно по деньгам?

Заранее спасибо

, МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, г. Тольятти
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

У вас есть договор? Вот эту сумму и оплачивайте.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Марина Александровна, здравствуйте,

… мне поступил звонок… МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, г. Тольятти

Звонок это не повод для суеты. Если у фирмы есть претензии к Вам, пусть изложат их в письменном виде и пришлют.

они не правильно рассчитали материал… МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, г. Тольятти

А при чем здесь Вы?!

они будут вынуждены подать в суд… МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, г. Тольятти

И Вы их пошлите туда же, т.е. в суд. Пусть там и обоснуют свои претензии к Вам

Я не хочу платить эти деньги непонятно за что… МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, г. Тольятти

Совершенно здравая мысль

Если они подадут в суд какие варианты развития событий?
Если они выиграют суд кто несет судебные издержки и сколько это примерно по деньгам? МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, г. Тольятти

Эти вопросы не должны Вас беспокоить. Как верно указала коллега, у Вас есть договор, одним из существенных условий которого, является условие о стоимости(цене). Вот какая сумма указана в договоре, ту и платите. И никаких других вариантов здесь нет.

Эдак они так каждый год пристрастятся с Вас по мелкому вымогать.