Что делать-нечем платить кредит?

Пенсия 8400,а задолженность 20000-образовалась почему-то в апреле и уже за 95 дней. У меня 2 кредита,за которые нужно платить 11500.Из-за финансовых трудностей я не могу оплачивать платежи ежемесячные. Что мне делать?

, Нина, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, Вам необходимо расторгать кредитные договора и выплачивать денежные средства по исполнительному листу через ФССП. При этом Вам не будут начислять проценты, а также сотрудники ФССП имеют право удерживать не более 50% от вашего дохода, которую можно уменьшить в зависимости от Вашей жизненной ситуации. Чтобы расторгнуть кредитный договор Вам необходимо изначально написать уведомление в банк о двухстороннем расторжении договора, в случае отказа необходимо писать заявление в суд о его расторжении.