Как получить гражданство российской федераций

Я отец 5 детей. Все дети являются граждани Российской федерации с женой в гражданском браке. Все дети носят мою фамилию несовершеннолетние.

Жена гражданка российской федераций я украинец посоветуйте пожалуйста как мне получить гражданство самым быстром способом. Благодарю за помощь!

, игорь, г. Москва
Максим Деев
Юрист, г. Москва

Вы можете получить гражданство РФ по упрощенному производству. Для начала Вам нужно написать заявление в территориальный орган УФМС по месту пребывания. Там же Вам следует получить конкретный список документов, которые необходимы для оформления гражданства РФ, а также оплатить государственную пошлину. Основания, условия и порядок приобретения и прекращения гражданства РФ определены ФЗ от 31 мая 2002г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002г. № 1325.Образцы заявлений, общий порядок рассмотрения документов и более подробную информацию Вы сможете прочитать на официальном сайте ФМС России.http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Игорь!

В Вашем случае лучше всего официально зарегистрировать брак со своей неофициальной половинкой. Тогда через три года после брака Вы сможете получить гражданство РФ по п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». В этом случае Вам надо иметь вид на жительство.