Отказ в осуществлении кадастрого учета

Вопрос такой. Отказ в осуществлении кадастрого учета.

Выявлено: По результатам проверки сведений об объекте недвижимости и содержавщих их документов, проведенной в соответствии с ФЗ от 24.07.2007. г. №221 и разделом 3 Порядка ведения гос кадастра недвижимости, утвержденного приказом МЭР РФ от 04.02.2010 г. №42,выявлено,что в соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 27 Закона о кадастре земельного участка...В связи с тем,что размер образуемого земельного участка или земельного участка, который в результате преобразования сохраняется в измененных границах(измененный земельный участок),не соответствует установленным в соответствии с земельным законодательством требованиям к передельным размерам земельных участков.

Скажите законно ли это? и в чем не правы они? хочу обжаловать решение.

, Михаил, г. Беслан
Алексей Куликов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

Решение об отказе вынесено правомерно. Скорее всего суть в том, что при разделе или выделе земельного участка площадь вновь образованного участка меньше предельно допустимого размера, установленного для данного вида разрешенного использования соответствующими региональными нормативными актами.

Налицо ошибка (или некомпетентность) кадастрового инженера, проводившего межевые работы. Требуйте от него переделки межевого плана.