8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие на выкуп доли дали, но на сделку не выходят

Подскажите, пожалуйста! Мы отправили второму собственнику предложение о выкупе нашей 1/2 доли. Второй собственник его получил, написал согласие, но на сделку не выходит, что дальше делать?

, Татьяна, г. Москва
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Направьте ему заказным письмом предложение заключить договор купли продажи доли.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное. Да, уже подготовили примерный договор купли-продажи доли, распечатали лист эл. записи в МФЦ на регистрацию сделки, подготовили все копии документов для заключения сделки, забронировали ячейку. Завтра все отправим второму собственнику 1/2 доли. До этого еще в ответ на наше предложение выкупить долю, собственник 1/2 доли написал нам, что подал в суд на раздел недвижимого имущества (данной квартиры). Но, суд еще не скоро, да и мы не знаем о чем идет речь в иске. Нам второй собственник ни чего не говорит и ее адвокат тоже, говорят ждите. Но мы же не должны ждать все это время еще и суда, хотя судья говорит, что еще не знаком с иском и будет ли он принят в производство или нет. Есть сроки выкупа, срок 4 апреля истек. Доля не выкуплена. Подождем ответа на наше письмо, где укажем время и место подписания договора.

Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4101372, Инга, г. Владивосток
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Материнский капитал
Добрый день, интересует материнский капитал.Если я в официальном браке, но все не очень хорошо с мужем, могу
добрый день,интересует материнский капитал.Если я в официальном браке,но все не очень хорошо с мужем,могу ли я воспользоваться маткапиталом для приобретения недвижимости,но чтобы он не имел на эту недвижимость прав?
, вопрос №4099254, Татьяна, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Живу в России, работал в Эстонии, но немного не хватает даже до 10 лет
День добрый. Живу в России, работал в Эстонии, но немного не хватает даже до 10 лет. 8 мая исполняется 65 лет. Могу я рассчитывать на пенсию и если да, то примерно в какой сумме. Заранее спасибо.
, вопрос №4099315, NIKOLAI STRUCHKOV, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2015