8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена категории земли

Есть ли возможность сменить категорию земли с с/х на земли реакреации для стр-ва спортивной площадки . Земля вне черты населенных пунктов, но в 200м такую же землю поменяли на землю поселений и строят КП

, Илья, г. Владимир
Дмитрий Бочаров
Дмитрий Бочаров
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Не могли бы вы уточнить:

Кто собственник земли? Какая площадь з.у.? Территориальность (где находится земля)? Что обозначает КП в контексте Вашего предложения?!

Постараюсь ответить на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Владимир

Собственник частное лицо, площадь 9Га, категория земли сельхоз назначения с разрешенным использованием для сельскохозяйственного производства, имеет адрес улицы ближайшего села. Я хотел бы узнать есть ли возможность построить на такой земле спортивное сооружение с дальнейшим переводом в земли реакреации либо искать другие варианты с более подходящей категорией земли. Рядом точно такую же землю 20га перевели в категорию земли поселений с разрешенным исп для объектов жилой застройки и активно застраивают под котеджный поселок. Часть земли в этом КП уже размежевали на участки по 10-15 соток и они имеют почтовые адреса и категорию земли ИЖС с правом инд.жил стр-ва.

Добрый день,

Не знаю специфики Вашей местной администрации, скажу что это мероприятие весьма рискованное, первое в чем надо убедится это запросить сведения о Правилах застройки и землепользования, изучить генеральный план территории, узнать о схожих мероприятиях по переводу категории земли/ замене вида разрешенного использования земельными участками.

Напишите заявление в местную и районную администрации, попросите предоставить Вам все возможные сведения.Они рассмотрят и ответят Вам. Будьте готовы также подговить обоснование перевода: Бизнес план, пояснительная, справка о налогах, документы на участок.

Риск в том, что если процесс перевода и смены возможен, он может быть сильно затянут по правовым и причинам и не только.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так, чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной
Добрый вечер, мы купили участок,но границы я сразу не вынесла. Поставила небольшой домик,примерно чуть дальше середины своего участка. Соседей не было. Недавно появились, обозначили границы и оказалось,что угол моего домика влез на соседний участок на 0 ,65 кв.м. Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так,чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной. Но ни один вариант их не устраивает и они просят перенести домик. Его нельзя сдвинуть,он сборный и стоит на сваях. Не знаю что мне делать....
, вопрос №4101941, Надежда, г. Пушкино
Земельное право
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток. Располагаемся в воскресенский район (категория - земли сельхоз назначения, вид - для дачного строительства)
, вопрос №4101933, Анатолий, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Подходит ли моя ситуация под категорию "В" по расписанию болезней?
Подходит ли моя ситуация под категорию "В" по расписанию болезней? Шифр по МКБ-10 I10. Эссенциальная [первичная] гипертензия Анамнез заболевания Острую сосудистую катастрофу в анамнезе отрицает. СМ-АД от 08.02.2024г- Среднее АД за сутки 144/82 мм рт ст. САД повышено, ДАД в норме. В дневные часы: Среднее АД 153/89 мм рт ст. повышено В ночное время: Среднее АД 130/70 мм рт ст. повышено. По данным СМАД регистрировалась мягкая систолическая АГ,пограничная диастолическая АГ в течение суток, . Максимальные цифры за сутки САД 170 м рт ст, ДАД 105 мм рт ст. Анамнез жизни Состояние пациента Удовлетворительное Протокол консультации В сознании. Телосложение правильное. Кожные покровы обычной окраки и влажности. Дыхание в легких проводится, везикулярное. Хрипов нет. ЧД- 15 в мин. АД 150/85 мм.рт.ст.Пульс- 99 в мин, ритмичный.. Тоны сердца-ритмичные, приглушены шумов нет.. шумы в проекции сосудов шеи не выслушиваются. Живот мягкий, безболезненный. Печень на уровне реберной дуги. Периферических отеков нет. Диагнозы Гипертоническая болезнь II стадии, достигнутая степень АГ 1. рискССО 2. Целевой уровень АД 130-139/менее 80 мм.рт.ст. НСР по типу редкой наджелудочковой и желудочковой экстрасистолии.
, вопрос №4100822, Александр, г. Калининград
Земельное право
При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли
Добрый день. При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли. более 20 метров от стены дома. Раньше там были гаражи, потом их убрали и УК, которые были на тот момент не занимались качественной уборкой территории. Сейчас там уже лес. Вопрос является ли это зеленной зоной и нужно ли оформлять порубочный билет на спил деревьев. Многие из них уже попадали, други готовы упасть на машины. которые паркуются рядом. И за чей счет это все должно происходить. Спасибо.
, вопрос №4100499, Ирина, г. Самара
Военное право
Муж на сво получил тяжелое ранение, сделали операцию на сердце, остался осколок в легком и ноге.поставили категорию А и отправили на сво
Муж на сво получил тяжелое ранение,сделали операцию на сердце,остался осколок в легком и ноге.поставили категорию А и отправили на сво
, вопрос №4099286, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2015