Как правильно договариваться с большой компанией?

привет! как правильно договариваться с большой компанией? и как купить права на мультик (у меня ноль опыта).

, Никита, г. Екатеринбург
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст.1259 ГК
РФ объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства
независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его
выражения аудиовизуальные произведения.

Аудиовизуальным произведением является
произведение, состоящее из зафиксированной серии связанных между собой
изображений (с сопровождением или без сопровождения звуком) и предназначенное
для зрительного и слухового (в случае сопровождения звуком) восприятия с
помощью соответствующих технических устройств. Аудиовизуальные произведения
включают кинематографические произведения, а также все произведения, выраженные
средствами, аналогичными кинематографическим (теле- и видеофильмы и другие
подобные произведения), независимо от способа их первоначальной или последующей
фиксации.

Изготовителю
принадлежит исключительное право на аудиовизуальное произведение в целом.

Согласно же ст.1285
ГК РФ по договору об отчуждении исключительного права на произведение автор или
иной правообладатель передает или обязуется передать принадлежащее ему
исключительное право на произведение в полном объеме приобретателю такого
права.

Поэтому
необходимо составить данный договор и переход права возможен только после его
составления в соответствии с требованиями закон-ва и подписания обеими
сторонами – лицензиаром и лицензиатом. Если нужна будем помощь в составлении договора
– обращайтесь…

Никита
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо большое