Гражданство России

Здравствуйте! Моя мама родилась в России г Рубцовск в 1939г. В 1947г всей семьёй переехали в Казахстан г Семипалатинск. Мама умерла 2014г. Могу ли я получить гражданство России как носитель русского языка ? Мой год рождения 1971г. Сспасибо

, Тимофей,
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Тимофей, здравствуйте. С уверенностью можете. Только постарайтесь раздобыть свидетельство о рождении мамы, а также другие документы, например, выписки из домовой книги другие документы, подтверждающие её проживание на территории РСФСР в период с 1939 по 1947 годы. Иными словами, займитесь сбором всех возможных документов, подтверждающих указанный факт. Полагаю, что Вы знаете о необходимости отказа от гражданства РК, затем получения статуса носителя русского языка, после чего подачи заявления с другими документами о приёме в гражданство РФ.

Сергей Игоревич.