Демонтаж пластиковой перегородки с дверью

По согласию собственников межквартирного холла в многоквартирном доме установлена пластиковая перегородка с дверью оборудованная замком. ВОПРОС - Имеет ли управляющая компания право демонтировать пластиковую перегородку?

, Александр, г. Москва
Максим Деев
Юрист, г. Москва

По решению суда только, либо по предписанию пожарной инспекции, если это является нарушением правил пожарной безопасности.Если установка перегородки не предусмотрена проектной документацией дома и установлена без соответствующего разрешения, то это будет являться самовольным переустройством помещения.