8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предписание о снятии тонировки в течении 3х суток

Доброго времени суток, сегодня остановили сотрудники ГИБДД Березовского района (Красноярский край), заслуженно выписали штраф за "тонировку" в размере 500 рублей и дополнительно выписали Предписание согласно которому я должен устранить недопустимую светопропускаемость своих стекол в течении 3х суток, иначе меня ждет 15 суток ареста при следующем задержании в случае невыполнения требований предписания.

Прошу пояснить законно ли было выписано предписание и какое наказание влечет его невыполнение для физического лица. (Ибо 15 суток за такую мелочь кажется просто неадекватной мерой)

Показать полностью
, Александр, г. Красноярск
Дарья Крылова
Дарья Крылова
Юрист

Добрый день! КоАП РФ и судебная практика по аналогичным делам говорят, что предписание выписано законно. Вот только санкция статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение распоряжению сотрудника полиции) предусматривает не только арест на срок до пятнадцати суток, но и административный штраф в размере от 500 руб. до 1 тыс. руб. Вот штраф и будет «адекватной мерой».

Удачи вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
, вопрос №4101954, хасан бухадинович ибрагимов, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не представились просят документы, я дою говорят что у вас со стеклами производим замер, я начинаю видео съёмку на что мне в ответ говорит я кобы инспектор на данный момент я не знал кто этот гражданин так как он не представился и говорит я запрещаю снимать спрашиваю почему потому что я так захотел, я отвечаю я имею право снимать по закону он говорит не имеете щас выбью телефон и заберу, отвечаю попробуйте и у меня выбивают телефон и применяют физическую силу на видео все есть, я испугался сел в машину и уехал до освещаемой територии меня начали душить и вытаскивать с машины и составили протокол 19.3 с чем я не согласен
, вопрос №4101143, Дмитрий, г. Псков
Налоговое право
Правда ли, что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
Правда ли ,что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
, вопрос №4099171, Владимир, г. Москва
Защита прав работников
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам, двадцать четыре часа в сутке я во время
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам ,двадцать четыре часа в сутке я во время работы я уснула перед монитором ,и приехал начальник с проверкой и в тот момент проверил посмотрел монитор как я сплю теперь мне надо написать правильно объяснительная грамотно как правильно писать
, вопрос №4098969, Алеся, г. Екатеринбург
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Дата обновления страницы 07.04.2015