Трудоустройство при получении на работе заболевания

обязан ли руководитель учреждения предоставить работу ,не связанную с вредностью ,если я получила аллергию при работе с лекарственными веществами --я медсестра ... мне отвечают в отделе кадров ,что нет свободных мест,как мне быть в таком случае .уволиться ? врачи запрещают работать с лекарствами ,вызвавшими аллергию,потому что последствия могут быть непредсказуемыми,вплоть до анафилактического шока,подскажите ,что мне делать ,пока я нахожусь на больничном листе

, ТАМАРА, г. Барнаул
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст.73 ТК РФ если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.