Статья 264 часть 4 УК РФ

Добрый день! Ситуация такая, моего гражданского мужа осудили по статье 264 часть 4 УК РФ, дали 2 года колонии поселения, отягчающих обстоятельств по делу нету, потерпевшая претензий не имеет, более того она даже не хочет что бы моего гр.мужа сажали в тюрьму, ранее не судим, положительные характеристики с места работы и от соседей, так же у нас скоро родиться ребенок. Подскажите возможно ли обжаловать приговор в выше стоящем суде, и какой срок могут дать? Заранее спасибо!

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Алина!

Для обжалования приговора суда у Вас, точнее у Вашего мужа или его адвоката есть только 10 дней. Если они не подадут апелляционную жалобу, то приговор суда вступит в законную силу и его отправят отбывать наказание.

Данная статья не предусматривает прекращение дела за примерением сторон. Более того, отягчающим обстоятельством для него было состояние алкогольного опьянения.

Подавайте жалобу быстрее.

Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Когда был вынесен приговор?