Отказ от совершеннолетнего ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста,могу ли я отказаться,а потом заново усыновить своего сына,так как ему мешает моя судимость,в виде штрафа-3000р,поступить на службу в полицию. Спасибо!

, Игорь, г. Льгов
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для лишения родительских прав нужны юридические основания, предусмотренные в ст. 69 Семейного кодекса РФ.

Ну во первых, лишить родительских прав не так просто, как вы думаете, судя из вашего вопроса никаких оснований для этого не имеется.Во-вторых, лишение родительских прав ни на что не может повлиять. У вашего ребенка уже есть судимый родственник и он останется таковым навсегда, лишите вы его родительских прав или нет.