Как правильно составить договор купли-продажи земельного участка в рассрочку?

Добрый день. Решили продать земельный участок. Покупатели просят земельный участок в рассрочку. Подскажите как правильно составить договор купли продажи либо где подчеркнуть что участок перейдет им в собственность лишь после полной уплаты стоимости?

, Елена Симонова, г. Челябинск
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Скачайте в интернете несколько  типовых договоров купли — продажи земельного участка. Изучите их и выберети один более приемлемый для вас, из остальных тоже что-то можно взять. В разделе «обязанности сторон» в обзанности продавца впишите, что продавец обязан передать земельный участок в собственность покупателя после полной оплаты предмета данного договора, то есть земли покупателем. В разделе «условия оплаты по довогору » установите рассрочку платежа по конкретной сумме и график, а также сумму первоначального взноса.

Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Имела дела с такими договорами более 14ти лет. Это договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Но по нему право собственности переходит к покупателям, однако у продавца возникает право залога, которое обременяет квартиру и не дает возможности распорядиться полученным имуществом.

Составлю проект договора за умеренную плату, пишите в личку.