8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Kak razdelit zemelnii ychastok v cherte goroda,kotorii prinadlejit moemy otcy s celiu dalneishei prodaji etoi polovini?Otec razreshaet eto sdelat

Mne neobhodimo raschitatsia s kreditami v bankah ,kotorie ia brala dlia oplati universiteta.Otec razreshil mne otdelit poloviny ot ego ychastka,na kotorom stoit ego dom v cherte goroda dlia prodaji i oplati dolgov.Skajite,pojalysta,s chego nachinat i vozmojno li eto voobshe sdelat?Prostite ,cto pishy ne rysskimi bykvami.

, Tatiana, г. Ростов-на-Дону
Руслан Афанасьев
Руслан Афанасьев
Юрист, г. Прокопьевск

Пусть отец вызовет кадастрового инженера, для проведения межевых работ, пусть отец целью межевания укажет раздел участка на два.Кадастровый инженер выполнит необходимые работы, подготовит межевой план. С межевым планом отец идет в МФЦ или офис Кадастровой палаты (приемка) и подает заявление о постановке на кадастровый учет нового выделенного после межевых работ участка. Через дней 20 участок ставят на кадастровый учет. Отец заказывает кадастровые паспорта на два новых участка, получает их и с свидетельством на землю (на старый участок) идет опять в МФЦ и подает заявление о внесении изменений в ЕГРП на основании кадастровых паспортов на новые земельные участки, и выдачи новых свидетельств о праве собственности уже на 2 этих участка. Он получает свидетельства и один участок дарит вам.

Как происходит дарение?

С отцом составляете договор дарения на выбранный для дарения участок, подписываете договор, вы оплачиваете госпошлину от 350 рублей за регистрацию и обращаетесь в МФЦ или офис Кад.палаты для регистрации перехода права на участок. Через 10 календарных дней за вами регистрируют право собственности, через еще примерно неделю можете приходить и забирать договор и свидетельство о праве собственности на земельный участок уже на вас. После этого вы можете продавать земельный участок.

Отец может не дарить вам участок, а сразу продать потенциальному покупателю, а деньги отдать вам.

Отец также может оформить на вас нотариальную доверенность чтобы вы все сами сделали, кроме дарения естественно. Подарить себе вы не можете. Желаю удачи!

1
0
1
0
Tatiana
Tatiana
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Bolshoe Vam spasibo.Nachny vse delat kak Vi mne skazali.Kak zamechatelno,cto mojno vot tak bistro,ne vihodia iz doma, polychit otvet ot kvalificirovannogo specialista.Obiazatelno rasskajy o PRAVOVED.RU vsem znakomim.

Skajite pojalysta,mojno li snova obrashatsia k Vam esli ia bydy v zatrydnitelnom polojenii?

да, обращайтесь, чем смогу-помогу) всего хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2015