Про диск

Здравствуйте, я купил на днях игровой диск и установил его, он установился нормально. Но когда я запустил игру она даже не запустилась? Помогите пожалуйста я боюсь идти в магазин сдать диск если они не вернут? Что делать.

, Сергей, г. Новокузнецк
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте. Для начала Вам необходимо понять, что является причиной, поддерживает ли Ваш компьютер её, на диске указываются требования к системе. В то же время, бояться идти в магазин не надо, поскольку в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, Вы по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Можно попробовать запустить игру в присутствии продавца, если и это не получится, то выбрать один из указанных выше вариантов.

Сергей Игоревич.