Деление прав в договоре

Добрый день! Мне необходимо вписать в ДОГОВОР об оказании услуг по созданию аудиовизуального произведения пункт, связанный с авторским правом. Мне нужно указать, что исполнитель и заказчик являются владельцами прав на результат деятельности, но исполнитель может использовать только в некомерческих целях, то есть для портфолио, а заказчик владеет полными правами. Как это юридически правильно можно написать?

, Виталий, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Можно написать, что исключительное право принадлежит заказчику, а исполнителю предоставляется неисключительная лицензия на те виды использования и в том объеме, которые нужны.

Виталий
Клиент, г. Москва

Если я пишу так: "Исполнителю предоставляется неограниченная неисключительная лицензия на использование конечного результата интеллектуальной деятельности в некоммерческих целях." Сохраняется ли у Исполнителя право на предоставление аналогичных прав третьим лицам, если данное не сказано в договоре?

Слово «неограниченная» в данном случае юридически бессмысленно.

Право выдавать сублицензии должно быть прямо предусмотрено договором, иначе его у исполнителя нет.