8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу развестись

Добрый день. Я гражданин РФ женился в марте 2009 года на гражданке Украины. Брак зарегистрирован на территории РФ в Псковской обл. по месту моего жительства. В июле этого же года она уехала на родину с свидетельством о заключение брака. Сегодня я пошел в загс востановил свидетельство о браке. В загсе мне ответили что не разведут, хоть у нас нет ни детей не имущества. В суде тоже отказали сказали ехать на Украину. А у меня даже связи с ею нет. Что мне делать? У меня скоро появиться дочь от другой женщины.

, Антон,
Александр Рогоньян
Александр Рогоньян
Юрист

Добрый день. Ищу информацию для ответа на Ваш вопрос, в ближайшее время постараюсь ответить.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент

Огромное человеческое спасибо! Буду ждать.

В Вашей ситуации возможно расторгнуть брак в судебном порядке. При этом можно попробовать один из способов.

1. Обратиться в суд с заявлением о расторжении брака в связи с отсутствием согласия вашей супруги на расторжение брака или в связи с уклонением от расторжения брака.
2. Попробовать через суд признать супругу безвестно отсутствующей и на основании решения суда о признании супруги безвестно отсутствующей подать документы о расторжении брака в ЗАГС, в котором вы зарегистрировали брак.

Однако, при этом на мой взгляд, необходимо сначала заняться поиском постоянного места жительства (регистрации) супруги. Так как от этого зависит место нахождения суда, в который будет подаваться исковое заявление.

Можно попробовать как-то привязать то обстоятельство, что брак зарегистрировали в России, в связи с этим супруга проживала в России (может быть есть информация о временной регистрации, т.е. прописке) и это было последнее известное ее место жительства. И в таком случае обратиться в суд по месту где она могла проживать.

Гражданский процессуальный кодекс. Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к
Добрый день. В 1996 году на кладбище в Остафьево (сейчас это Москва) была захоронена мать. После похорон отца в этой могиле в 2022 году мне выдали паспорт захоронения, в котором не проставили размеры участка. В администрации кладбища сказали, что это не требуется делать. В 2023 году решил облагородить могилу, поменять памятники. Для этого надо получить разрешение. Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к. на кладбище сгорел архив и в доме родителей я не могу найти соответствующий документ. Как решить этот вопрос? памятники уже изготовлены
, вопрос №4100523, Олег, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 07.04.2015