8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира по дарственной

За время нашего совместного проживания жене была подарена квартира матерью по дарственной . но дело в том что у нее есть брат и сестра ,которые отказались от своей доли в ее пользу так как им мы выплатили две трети от стоимости квартиры.Имею ли я какое нибудь право на квартиру?

, Александр, г. Иваново
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Имею ли я какое нибудь право на квартиру?

К сожалению, имущество, полученное одним из супругов в период брака по безвозмездной сделке (наследство, дарения, приватизация), является индивидуальной собственностью лица, на чье имя оно оформлено.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Виктория Троянова
Виктория Троянова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно Семейному кодексу Р.Ф. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Александр!

жене была подарена квартира матерью
Александр
у нее есть брат и сестра, которые отказались от своей доли в ее пользу
Александр

Поясните в этой части — мать дарила квартиру в долях всем детям что ли?

мы выплатили две трети от стоимости квартиры
Александр

У Вас имеются письменные доказательства передачи денег родственникам Вашей жены именно за их доли квартиры, в которой Вы живете? Как это всё оформлялось?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Иваново

Мать подарила только жене. есть только квитанция о перечислении денег ее брату.Ее сестре сняли деньги со счета и передали налом

Уважаемый Александр!

Мать подарила только жене. есть только квитанция о перечислении денег ее брату.Ее сестре сняли деньги со счета и передали налом
Александр

А зачем Вы тогда вообще платили?

Боюсь, что при таких обстоятельствах доказать Ваше право на долю в квартире не представляется возможным.

0
0
0
0
Руслан Афанасьев
Руслан Афанасьев
Юрист, г. Прокопьевск

к сожалению не имеете

0
0
0
0

надо было покупать, теперь ведите жену в дорогой ресторан, проводите с ней чудесный вечер при свечах, осыпайте тысячами поцелуев и когда она растает и потеряет бдительность, просите подарить вам долю))) Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что лучше дарственная или завещание
я гражданин израиля. хочу оформить наследство на квартиру и дачу моих родителей.их возраст 80+. что лучше дарственная или завещание.?
, вопрос №4101703, Евгений, г. Москва
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, отец оставил мне дарственную на землю, я ее утерял, где у нотариуса он ее регистрировал не знаю, как можно восстановить?
Здравствуйте, отец оставил мне дарственную на землю, я ее утерял,где у нотариуса он ее регистрировал не знаю, как можно восстановить?
, вопрос №4101594, роман, г. Сочи
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Что лучше: написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них?
Что лучше:написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них? Дом куплен до брака,я собственник.
, вопрос №4099734, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2015