Не хватает документов для оформления пенсии по потере кормильца

Умер отец моего ребенка, все док-ты у его новой жены, справку о смерти я сделала, теперь не знаю как быть с воен. билетом и трудовой?

На руках: св. о рождении, св. об усыновлении, св. о смерти

, Надежда, г. Самара
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Надежда!

Обратитесь с имеющимися документами в Пенсионный фонд. Укажите, что военный билет и трудовую книжку покойного бывшего супруга представить не можете, так как они находятся у его второй жены. Если Вы живете в одном городе, и вторая жена также оформляет пенсию по случаю потери кормильца, то может, данные о его трудовой деятельности можно запросить из другого пенсионного дела.

Если же нет, то Ваш ребёнок может получать социальную пенсию по случаю потери кормильца.