Выплаты детям сиротам

Мне сейчас почти 19 лет, я закончил 11 классов в Липецке а сейчас учусь в колледже, в Санкт- Петербурге. Пока я учился в школе мне выплачивали что то вроде пенсии, а потом перестали, могу ли я как то продлить эти выплаты?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Пока я учился в школе мне выплачивали что то вроде пенсии,
Александр

Вы получали пенсию по случаю потери кормильца.

сейчас учусь в колледже,
Александр
могу ли я как то продлить эти выплаты?
Александр

Да, можете. Возьмите в колледже справку о том, что являетесь студентом очного отделения, представьте в Пенсионный фонд по месту жительства, и будете получать пенсию, всё то время, пока учитесь.