8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Были ли некорректные действия следователя?

Были ли некорректные действия следователя?

Позвонил малознакомому человеку ночью с целью о продажи автомобиля(ночью звонил от безвыходности, срочно нужны были деньги) а в момент моего звонка у него произошло хищение денежных средств с банковской карты. через 3 месяца мне позвонила следователь и вызвала на допрос в качестве свидетеля огласила что мой номер телефона появился не в хорошей ситуации, я незамедлительно пришёл в РОВД к этому следователю, мне не огласили мои права и обязанности как свидетеля(я ещё молод и если честно никогда не оказывался в такой ситуации) в ходе допроса задавала мне всяческие вопросы как подозреваемому и смотрела на меня так как будто бы это я совершил, потом она у меня попросила мой мобильный телефон и стала в нём "копаться"(звонки, контакты и смс) во время допроса меня попросили поприсутствовать понятым и я оставил телефон у неё т.к. она положила его на стол со своей стороны, и когда я зашёл снова в кабинет она уже "рылась" в моих смс сообщениях, далее она попросила мне принести распечатку своих звонков за тот месяц. Теперь вопрос, были ли некорректные действия этого следователя? Имела ли она право взять мой телефон и копаться в нём? Стоит ли мне приносить ей распечатку звонков? И стоит ли мне ещё являться к ней без повестки?

Показать полностью
, Анатолий, г. Оренбург
Александр Панчук
Александр Панчук
Юридическая компания "АК "Панчук А.О."", г. Санкт-Петербург

Анатолий добрый день.

Следователь была вправе вызвать Вас для допроса в качестве свидетеля. Вызов производится или по телефону или повесткой, в зависимости от Вашей готовности придти без повески.

Скорее всего в протоколе допроса есть разъяснение Вам Ваших прав и обязанностей как свидетеля и Вам сказали там расписаться не читая. Брать Ваш телефон и смотреть в нем какую-либо информацию она не имеет права. Это возможно только при условии, что она вынесен постановление о производстве Выемки, оформит соответствующий протокол с участием понятых, копию протокола отдаст Вам.

Предоставлять распечатку звонков Вы не обязаны. Следователь может сделать это сама, но так как это связанно с длительной бюрократической процедурой, она хочет пойти по простому пути.

Действия следователя Вы вправе обжаловать в прокуратуру или суд.

Жалоба ее руководству, скорее всего останется без должного внимания

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Следователь перенаправил это дело другому, даже не запросив камеры
Украли кошелек в ларьке, есть камеры. Следователь перенаправил это дело другому, даже не запросив камеры. Как в этом случае быть?
, вопрос №4101217, Елена, г. Пенза
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 07.04.2015