8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не правомерный отказ в возврате денег

Подскажите как поступить в данной ситуации?

Добрый день!

Я обращался к автоэлектрику, чтобы он сделал мне фары. После его работы фары работали, только панели приборов в салоне стали работать не правильно. На следующий день я обратился к нему же, чтобы он исправил неполадки, на что он мне ответил, что он не может устранить неисправность и никакой другой электрик этого сделать не сможет. Я обратился к другому электрику, который очень легко мне это сделал.

Первому я заплатил 5000р. и взял товарную накладную.

Второму 3000 р. за то, что он переделал всю работу первого подрядчика.

Я потребовал возврата денег у первого, на что получил отрицательный ответ. Подскажите как поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Акрам, г. Краснодар
Евгений Богданов
Евгений Богданов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Вообще нужно понять как связаны между собой работа первого электрика и поломка панели приборов. Если Вы твердо уверены, что поломка произошла по вине электрика, то заказывайте экспертизу проведенных им работ и пишите претензию в этот автосервис (если есть товарная накладная, значит электрик — ИП или работает на юридическое лицо), с требованием компенсации ущерба и расходов на экспертизу. После получения отказа или через тридцать календарных дней (если ответ не поступил) обращайтесь в суд.

Согласно ФЗ «О защите прав потребителей» Вы можете требовать с него:

— компенсацию ущерба;

— компенсацию понесенных убытков;

— штраф в размере 50% от взыскиваемой суммы за отказ добровольно компенсировать ущерб;

— пеню за каждый день просрочки возврата денежных средств.

Если ремонтировали машину юридического лица, то сможите взыскать только ущерб, убытки и пеню за пользование чужими денежными средствами. Порядок действий тот же.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Военное право
Здравствуй, мне не выплатили за ранение денег куда Мне, обратиться Я, служил у Вас в 252 в чёрном Мамбе, +79298970165
Здравствуй, мне не выплатили за ранение денег куда Мне, обратиться Я, служил у Вас в 252 в чёрном Мамбе , +79298970165 мой телефон номер мой ватсапп там если что) свяжитесь со мной пожалуйста) Я в Москве хочу на вас написать заявление...
, вопрос №4101659, Алихан, г. Ростов-на-Дону
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так деньги он сказал ещё тысячу докинуть я кинула вы тоге он не переслал мне денег я попросила у него возврат сделать 3011 он мне не отправляет говорит не может как счёт не доверительный что мне делать
, вопрос №4099666, Алла, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.04.2015