Коллекторы приходят

Здравствуйте!

Как правильно общаться с коллекторами? приходят,приносят бумажки с какими то непонятными сумами ....у банка брала кредит ра другую сумму...

как от них отделаться?

, Марина, с. Хоринск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина. в первую очередь нужно понять имеются ли у них вообще какие-либо основания для обращения, если считаете что Ваши права нарушены, то вы вправе обратиться в прокуратуру, или в суд, если имеют место угрозы или нарушение Ваших прав то в полицию.

есть ещё один глупый совет расплатиться по долгам, но он касается лишь тех случаев если право требования законна, сроки не пропущены, и обращение передача долга коллектору законна.

Марина
Клиент, с. Хоринск

банку должна,но не ту сумму что приносят коллекторы.не могут они выдумывать эти суммы для себя?

банку должна, но не ту сумму что приносят коллекторы.не могут они выдумывать эти суммы для себя?
Марина

хороший совет всех коллекторов посылайте на 3 буквы в суд.

а суммы могут расти за счёт процентов...

поэтому пусть суд и разбирается кто прав и сколько должен.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Как правильно общаться с коллекторами?
Марина

Коллекторов лучше вообще игнорировать. Права на взыскание долга они не имеют. Скажите, что все выплаты будете производить на основании судебного решения, судебным приставам, так как именно они уполномочены заниматься подобными вопросами.

Марина
Клиент, с. Хоринск

спасибо за ответ!