8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы приходят

Здравствуйте!

Как правильно общаться с коллекторами? приходят,приносят бумажки с какими то непонятными сумами ....у банка брала кредит ра другую сумму...

как от них отделаться?

, Марина, с. Хоринск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина. в первую очередь нужно понять имеются ли у них вообще какие-либо основания для обращения, если считаете что Ваши права нарушены, то вы вправе обратиться в прокуратуру, или в суд, если имеют место угрозы или нарушение Ваших прав то в полицию.

есть ещё один глупый совет расплатиться по долгам, но он касается лишь тех случаев если право требования законна, сроки не пропущены, и обращение передача долга коллектору законна.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, с. Хоринск

банку должна,но не ту сумму что приносят коллекторы.не могут они выдумывать эти суммы для себя?

банку должна, но не ту сумму что приносят коллекторы.не могут они выдумывать эти суммы для себя?
Марина

хороший совет всех коллекторов посылайте на 3 буквы в суд.

а суммы могут расти за счёт процентов...

поэтому пусть суд и разбирается кто прав и сколько должен.

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Как правильно общаться с коллекторами?
Марина

Коллекторов лучше вообще игнорировать. Права на взыскание долга они не имеют. Скажите, что все выплаты будете производить на основании судебного решения, судебным приставам, так как именно они уполномочены заниматься подобными вопросами.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, с. Хоринск

спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства
Добрый день. После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства, грозятся пройтись по моим соседям с целью рассказать дословно " о моей платёже способности" , также ко мне с визитом и моим детям , но при этом искогого заявления от них до сих пор не поступило. Как быть ? И правомерны ли их действия ?
, вопрос №4101379, Валентина Васильевна Ларионова, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Семейное право
Нужно составить жалобу на действия коллекторов
Нужно составить жалобу на действия коллекторов. Оплачу через чат.
, вопрос №4099502, Яр, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2015