8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть часть квартиры

Подскажите если квартира перешла жене в дар от мужа, а мужу по завещанию от матери. После развода муж может претендовать на долю в квартире?

, АЛЕКСЕЙ, г. Липецк
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Алексей! Если в результате договора дарения жена стала единственным собственником данной квартиры, то после развода муж не сможет претендовать на долю в квартире, так как данная квартира является личным имуществом жены и не входит в состав совместного имущества супругов.

Удачи вам!

0
0
0
0
АЛЕКСЕЙ
АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Липецк

А можно отменить договор дарения?Ведь супруг не является третьем лицом при дарении квартиры в браке или является?

Отмена дарения возможна только по основаниям ст. 578 ГК РФ.

Ведь супруг не является третьем лицом при дарении квартиры в браке или является?

Извините, но этот ваш вопрос я не понял. Поясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду? Супруг, как я понял, и есть даритель, поэтому причём тут третье лицо. И если он подарил жене квартиру, принадлежащую ему на праве личной собственности, то уже не важно, были они в браке или нет, квартира в любом случае — личная собственность жены и не подлежит разделу, как совместная собственность супругов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Страхование
Даже снять душевую кабину пришлось и часть плитки за туалетом
Соседи обвиняют нас в затоплении их квартиры. Мы пустили сразу в квартиру и вместе осмотрели и у нас сухо. Даже снять душевую кабину пришлось и часть плитки за туалетом. Ни чего не обнаружено. Она в страховку обратилась и теперь мы должны 16т. Акт муж подписал поверив ей что это формальность. Можете посмотреть акт. Правильно он оформлен
, вопрос №4101165, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
Дата обновления страницы 07.04.2015