8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказательство отцовства и взыскание алиментов

Здравствуйте!Я являюсь матерью-одиночкой и хотела бы установить отцовство.Кто будет оплачивать экспертизу ДНК если это делать через суд,так как отец против проведения экспертизы?И в каком размере могут быть назначены алименты,если отец официально не трудоустроен?

, Евгения, г. Тольятти
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. По общему правилу экспертизу оплачивает тот, кто ходатайствует о её проведении. Но вы можете предоставить в суд и другие доказательства, подтверждающие совместное проживание, фото и видеосъемку, переписку, свидетелей. который подтвердят ваше общение с отцом на момент зачатия ребенка и т.д. Экспертиза ДНК это одно из доказательств и о проведении данной экспертизы ходатайствуют, если нет иных доказательств или их недостаточно. Если отце ребенка отказывается от проведения экспертизы, то суд признает за ни отцовство по общим правилам. Поэтому можете обращаться в суд.

Алименты при отсутствии официального заработка взыскиваются в размере прожиточного уровня на ребенка в вашем регионе.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Тольятти

А если официальная зарплата составляет 6000 рублей,я буду получать 1,5 тысячи?

Может обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, в размере того же прожиточного уровня, установление отцовства и взыскание алиментов можно подавать в одном иске.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2015