Увольнение без объяснения причины

Здравствуйте я работаю поваром и меня моё руководство заставляет работать за официанта в его отсутствие я отказываюсь так вот имеют ли право меня за это уволить.И в договоре есть пункт должностные обязанности работника. Выполнять разовые поручения администрации связанные с производственными процессами предприятия.Могу тли этим аргументировать мой отказ.И уволить по этому пункту

, максим, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Если администрация на регулярной основе принуждает Вас выполнять обязанности, не предусмотренные Вашим трудовым договором, при этом никакую доплату за дополнительно выполняемую работу не производит, это не соответствует условиям трудового договора, за это Вас не могут ни наказать, ни тем более уволить. Если такая практика будет продолжаться, можете обратиться в трудовую инспекцию Вашего региона либо в прокуратуру — формально в данном случае имеет место нарушение трудового законодательства по отношению к Вам.

максим
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо Большое.