Помогите разобраться в этом

Добрый вечер! скажите пожалуйста по каким рассценкам должна страховая оплачивать страховку если я попал в дтп в агусте 14 года и только сейчас все завершилось.

, алексей, г. Саранск
Арман Карамян
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

Страховая должна оплачивать весь восстановительный ремонт транспортного средства. до октября 2014 г. в пределах 120 тысяч., а после до 450 тысяч руб.

алексей
Клиент, г. Саранск

значит если у меня страховка была на 120тыс то будет оплачивать как 450

алексей

если полис осаго куплен до октября 2014 г. — 120 тыс., после 450 тысяч.

Татьяна Кайнова
Юрист

Страховая обязана после осмотра авто составить акт осмотра и на его основании рассчитать страховую выплату, что они видимо и сделали. В законе нет указаний на то, что страховой надо индексировать расценки и делать пересчет выплаты. А вот Вы, починив машину и затратив на это больше денег, чем выплатила страховая, можете на основании платежных документов на ремонт предъявить претензию страховой компании на доплату. При отказе — это можно сделать через суд, причем для страховой наступят штрафные санкции и они заплатят больше денег, чем недоплатили.

Всего доброго!

алексей
Клиент, г. Саранск

нет они еще не составляли акт осмотра

Страховая заплатит только лимит — 120 т.р. для 2014 года, а остальное можно взыскать с виновника.

А какая машина и какого года?