Попадает под амнистию статья 158 част 3

Брат осужден по статье 158 часть 3.Конец срока 20 мая 2016 года, попадает ли он под амнистию?

, Валентина, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина!

Акт об амнистии, скорее всего, будет принят Государственной Думой. А вот попадед ли Ваш брат под амнистию или нет, сказать невозможно. Скажу лишь из практики прошлых лет, что на эту дату (9 мая) под амнистию попадают, как правило, участники ВОВ, работники тыла в период ВОВ, несовершеннолетние, женщина, имеющие детей, впервые привлеченные к уголовной ответственности и отбывающие наказание за преступление небольшой или средней тяжести и некоторые другие.