Меня обвиняют в клевете

Меня обвиняют в том, что я создал фейковую страницу в социальной сети "Вконтакте" на одного человека. Говорят, что вычислили мой домашний адрес по Ip. Я этого не делал. Как мне защититься?

, Олег, г. Омск
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Олег

Кто Вас обвиняет?

Конституция РФ

Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, я являюсь представителем юридического центра «Лигал Эдвайс», в вашей ситуации многое зависит от того какие документы имеются в отношении вас, а также в случае необходимости нужно будет провести компьютерную экспертизу на пользование адресом и создаваемыми страницами. Более точно можно сказать при наличии документов и желательно при личной консультации.